Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Comprensivo di Vergato e Grizzana Morandi (BO)
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
DI VERGATO E GRIZZANA MORANDI
Via Cavour, 51 - 40038 Vergato (BO) - Tel 051 910094 - Fax 051 6745563
E-mail: BOIC840005@istruzione.it - PEC: BOIC840005@pec.istruzione.it
Istituto Comprensivo di Vergato e Grizzana Morandi (BO)
Istituto Comprensivo di Vergato e Grizzana Morandi (BO)
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
DI VERGATO E GRIZZANA MORANDI
Consiglio d'istituto

 Consiglio di Istituto

2018-21

 

Composizione:

DIRIGENTE SCOLASTICO           Prof. Manuel Salvaggio  manuel.salvaggio@istruzione.it  

PRESIDENTE                                     

    

 COMPONENTE GENITORI

  1. Argentieri Giuseppe             farmacia argentieri@libero.it
  2. Bignami Elena                     geams@libero.it
  3. Bortolotto Francesca          fbortolotto72@gmail.com
  4. Colli Marika                         marikacolli4@gmail.com
  5. Formichella Michele             formichella06@libero.it
  6. Ligi Maurizio                        maurizioligi@yahoo.it
  7. Lollini Milena                        lollinimilena@yahoo.it
  8. Zappoli Cristina                    cristin@morinifederico.com 

 

COMPONENTE DOCENTE 

  1. Aiello Loredana                   loredanaaiello3@gmail.com
  2. Bergonzoni Barbara             barbara.bergonzoni@email.it
  3. Brienza Patrizia                   brienzapatrizia@alice.it 
  4. Formicola Veronica              veronica formicola@alice.it
  5. Lanzarini Milena                   milena.lanzarini@studio.unibo.it
  6.  
  7. Morabito Giuseppe              giuseppe.morabito@istruzione.it
  8. Negri Marzia                        m.negri@icvergato.istruzioneer.it

 

COMPONENTE A.T.A.

 1.     Monzali Marina                    federica.3493@live.it

 

 

GIUNTA  ESECUTIVA  
 
1. PRESIDENTE : Prof. Manuel Salvaggio        manuel.salvaggio@istruzione.it
2. D.S.G.A. Fiorella Afroditi                                fiorella.afroditi.812@istruzione.it 
3. Lollini Milena
4. Ligi Maurizio
5.Monzali Marina
 
 

 


Permalink: Consiglio d'istitutoData di pubblicazione: 20/01/2014
Tag: Consiglio d'istitutoData ultima modifica: 02/09/2019 09:41:46
Visualizzazioni: 3957 
Top news: NoPrimo piano: No

 Feed RSSStampa la pagina 
Torna indietro Torna su: access key 5
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2019 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 2062
N. visitatori: 1854269